Вторник, 13.04.2021, 05:24

«  Апрель 2021  »

...

Доступная среда

О ДОСТУПНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Информация о предоставлении образования детям с ОВЗ и детям-инвалидам

Организация образовательной деятельности для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 37" р.п. Теплая Гора осуществляется в соответствии с Федеральным законом Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ",  Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении Федерального государственного стандарта дошкольного образования», локальными актами дошкольного учреждения.

Образование для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) на сайте Министерства образования и науки Пермского края

Дошкольное образование для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Памятка по правилам взаимодействия и оказания помощи инвалидам и другим маломобильным группам населения

Положение об организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ "Детский сад № 37" р. п. Тёплая Гора

Документация регулирующая деятельность специалистов ППк:

Под специальными условиями получения образования детьми с инвалидностью и ОВЗ понимаются условия обучения, воспитания и развития, включающие в себя:

• использование адаптированных образовательных программ (в том числе, программ коррекционной работы, индивидуальных специальных образовательных программ);

• специальных методов обучения и воспитания;

• проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день дошкольную образовательную организацию не посещают дети с ОВЗ.

Вернуться назад Сведения об образовании